Внимание! lipetsk.zachteno.net не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.

Липецкий филиал финансового университета при правительстве Российской федерации

Образование будущего ВУЗа произошло на базе учебно-консультационного пункта Всесоюзного заочного финансово-экономического института, образованного в 1965 г. Вскоре на базе УКП появился факультет, а 1970 г. отмечен первым выпуском студентов.

Годом образования Липецкого филиала Финансового университета стал 1997 г. В 2012 филиал был присоединен к государственной структуре ФГОБУ ВПО при Правительстве Российской Федерации.

Сегодня в ВУЗе проходит обучение около полутора тысяч студентов, в том числе и из других регионов России. В стенах этого высшего учебного заведения училось немало известных политических деятелей, депутатов и руководителей крупных компаний. 

Направления подготовки ЛФФУ

В текущий момент в ВУЗе студенты обучаются по программам бакалавриата и магистратуры по следующим направлениям:

  • экономика;
  • менеджмент;
  • государственное и муниципальное управление;
  • бизнес-информатика.

Для поступления в филиал на бюджетные места в этом году необходимо набрать не менее 76 баллов. Для обучения на платной основе достаточно 44 баллов. Срок обучения в ВУЗе в зависимости от направления обучения варьируется от 4 до 4 лет и 6 месяцев.

Педагогический состав

Сегодня а должности директора Липецкого филиала Финуниверситета работает Нестерова Надежда Николаевна.

Сегодня в составе филиала действуют 4 кафедры и курсы дополнительного профессионального образования. В штате ВУЗа работают 38 преподавателей, большая часть из которых имеют ученые степени кандидатов и докторов наук. Полный список профессорско-преподавательского состава ВУЗа представлен на сайте филиала: https://old.fa.ru/fil/lipetsk/student/Pages/teacher.aspx.

Стоимость обучения в университете

В настоящее время в Липецком филиале Финуниверситета ведется обучение как на бюджетной, так и на платной основе. Причем количество бюджетных мест ограничено, их значительно меньше, чем на платной форме обучения.

Для обучении на платной основе студенты разных специальностей должны заплатить 100 600 руб в год.

Как поступить в Липецкий филиал Финансового университета

Для поступления в Липецкий филиал Финансового университета при Правительстве Российской Федерации необходимо предоставить стандартный комплект документов, которые требуются абитуриентам для поступления в ВУЗы:

  • паспорт или другой документ, удостоверяющий вашу личность;
  • заявление о приеме установленной формы;
  • документы о среднем (среднем специальном образовании);
  • нотариально заверенную копию аттестата о среднем образовании;
  • информация о результатах ЕГЭ;
  • 2 фотографии 3х4;
  • военный билет (при его наличии);
  • медицинская справка по форме 086/у;
  • согласие на обработку персональных данных.

Приемная комиссия работает по следующему адресу: 398050, г.Липецк, ул. Интернациональная, 12б.

Телефоны: (4742) 27-14-64, 27-09-62, 27-31-09, 27-13-70;

Эл. почта: YUVStarikova@fa.ru; lipetsk@fa.ru; pkom.lipetsk@fa.ru;

Приемная комиссия работает: Пн-Пт: с 9.00 до 18.00, Сб: с 10.00 до 14.00, Вс выходной.

Списки поступивших можно найти на стендах приемной комиссии или на сайте ВУЗа: https://www.fa.ru/fil/lipetsk/pk/bak/Pages/rating.aspx.

Контактные данные университета

Учебно-административный корпус липецкого филиала Финуниверситета расположен по адресу: 398050, г.Липецк, ул. Интернациональная, 12б.

Добраться до филиала можно различными видами транспорта. В том числе автобусом 2 маршрута от ж/д вокзала. Кроме этого туда ходят другие маршруты автобусов, троллейбусов и маршруток. Относительно близко расположены 10 остановок. Более подробно о том как добраться до филиала, можно узнать по ссылке: https://wikibus.ru/lipeck/build/finansoviy-universitet-pri-pravitelstve-rf

Телефон приемной комиссии: (4742) 27-14-64;

E-mail: pkom.lipetsk@fa.ru

Сайт: https://www.fa.ru/fil/lipetsk/pk/

График работы: Пн-Пт: с 9.00 до 18.00, Сб: с 10.00 до 14.00, Вс выходной.