Внимание! lipetsk.zachteno.net не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.

Липецкий эколого-гуманитарный институт

Липецкий эколого-гуманитарный институт считается негосударственным учебным заведением и занимает 6-место среди всех ВУЗов города Липецка. Если смотреть статистику по России, то это 1049-ое место в рейтинге. Что в принципе очень неплохой показатель. Пользуется популярностью среди студентов, хоть и не имеет собственного общежития. Имеет необходимую аккредитацию и лицензию, которые действуют бессрочно. Дата создания института 12 июля 1994 года. 

Направления подготовки ЛЭГИ

Основные направления подготовки студентов осуществляются по специальностям: Экономика, Менеджмент, Государственное и Муниципальное Управление, Бизнес-Информатика. Более подробно можно узнать из сайта: httр://лэги48.рф/svеdеn/еdustаndаrts/

Срок обучения по программе бакалавриата на дневной форме обучения составляет 4 года, на заочной форме обучения на полгода больше, будет соответственно составлять 4,5 года.

Порог поступления на базе среднего общего образования и на базе профессионального образования (техникум) одинаковый:

  • Математика - 27
  • Обществознание - 42
  • Русский язык – 36

Педагогический состав

  • Президент Липецкого эколого-гуманитарного института Юрий Яковлевич Филоненко.
  • Должность ректора занимает: Виктор Юрьевич Филоненко.
  • Должность проректора по учебной работе: Наталья Юрьевна Филоненко.
  • Что касается научной работы, то этим занимается проректор Беляев Евгений Владимирович.

Полный список педагогического состава: httр://лэги48.рф/svеdеn/еmрlоyееs/

Стоимость обучения в университете

Поскольку институт не относится к государственным, то обучение здесь за счет физических и юридических лиц. Если затронуть вопрос стоимости обучения, по основным специальностям института, то стоимость одинаковая для всех подразделений, только разнится форма. За очное обучение в год придется отдать 42 тысячи рублей, заочное обучение обойдется в 24 тысячи рублей. Магистратура стоит 32 тысячи рублей.

Как поступить в Липецкий эколого-гуманитарный институт

Чтобы поступить сюда на первый курс, необходимо набрать необходимый проходной балл по ЕГЭ. Право на поступление без вступительных экзаменов имеют победители и призеры общероссийских олимпиад, а также школьных олимпиад по профильным предметам. Право на внеочередное поступление имеют дети-сироты, дети-инвалиды, а также дети, которые подверглись воздействию взрыва на Чернобыльской АС, а также военнослужащие и дети погибших.

Прием документов, которые необходимы для поступления в этот институт, осуществляется по адресу: г. Липецк, ул. Нижняя Логовая, д. 2, кабинет 25 с 9:00 до 16:00.

Для того, чтобы сюда поступить необходимо подать следующие документы:

  • Заявление, его можно скачать на сайте института и заполнить;
  • Скан-копию документа об образовании;
  • Скан документа удостоверяющего личность;
  • Скан документа подтверждающего у Вас наличие льготы при поступлении;
  • Другие документы, которые Вам хотелось бы приложить, например грамоты;

Все это нужно отправить на почтовый ящик приемной комиссии, которая будет рассматривать вопросы поступления legi48@mail.ru. После того, как комиссия рассмотрит Ваши документы, то пришлет соответствующее письмо подтверждение. Если Вы не дождались его в течение 3-х дней, то следует продублировать Ваше сообщение.

Список приказов готовящихся к зачислению студентов на первый курс обучения можно посмотреть на сайте httр://лэги48.рф/аbitur/

Контактные данные университета

Место нахождения института 398050, ЦФО, Липецкая область, г. Липецк, ул. Нижняя Логовая, д. 2

Что касается филиалов, то у Липецкого эколого-гуманитарного института их нет.

Режим работы института с пн. по чг. с 9:00 до 17:00, пт. с 9:00 до 16:00, сб с 9:00 до 15:00, перерыв с 12.00 до 12.48, воскресенье, это не рабочий день.

Адрес электронного ящика legi48@mail.ru

Телефон по которому можно дозвониться в институт (4742) 28-03-75

Факс (4742) 47-06-20