Внимание! lipetsk.zachteno.net не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.

Липецкий государственный технический университет

Липецкий государственный технический университет очень большое образовательное учреждение государственного образца. Обучение проводится как на бюджетной форме образования, так и платной основе. Сокращенное название ВУЗа ФГБОУ ВО «ЛГТУ». Основан университет был 1 ноября 1956 года. На тот момент открытие технического ВУЗа было очень важным событием для всего города, поскольку чувствовалась острая нехватка специалистов технической направленности. Сейчас популярность этого заведения не падает, многие молодые люди планируют получить техническую специальность. Специалисты в этой области всегда востребованные. Подготовка специалистов ведется на высоком уровне. Университет вносит большой вклад в развитие своего края, а также России в целом. Занимает 1 место среди всех ВУЗов Липецка и 300-е место по России. 

Направления подготовки ЛГТУ

Сейчас здесь представлен широкий спектр услуг, это и довузовская подготовка, работает физико-математическая школа, это образование по 43 направлениям бакалавриата, всего 6 специальностей, 30 магистерских программ. Что касается аспирантуры, то, здесь 36 специальностей. Заочников тоже не оставили без внимания, 55 программ обучения. Также 16 программ касается среднего профессионального образования и 15 программ по дополнительной профессиональной подготовке.

Отдельно по специальностям можно найти информацию на сайте универа: https://www.stu.lipetsk.ru/sveden/education/

Что касается проходного балла, то все зависит от конкретной специальности. Например: градостроительство 217, психология 112, машиностроение 106. Средний балл при поступлении на контракт в этом году составил 103.

Срок обучения в среднем 4 года на бакалавриат.

Педагогический состав

Ректор всего института: Погодаев Анатолий Кирьянович. Если рассматривать детально, то образовательная структура государственного технического университета включает в себя 3 института:

  • Металлургический институт. Директор Чупров Вячеслав Борисович.
  • Институт машиностроения. Директор Корнев Андрей Мастиславович.
  • Научно-исследовательский институт. Директор Бутин Антон Владимирович

Более подробно со всем педагогическим составом можно ознакомиться на сайте университета: https://www.stu.lipetsk.ru/sveden/struct/

Стоимость обучения в университете

Есть возможность поступления, как на бюджет, так и на контрактной основе учиться. Всего 49 специальностей. Бюджетных мест не так много, но они есть.

Конкретную стоимость по каждому направлению подготовки можно ознакомиться в приказе: https://www.stu.lipetsk.ru/struct/management/rector/sub/econ/res/prikaz-pricing-1.pdf

Как поступить в Липецкий государственный технический университет

Для того, чтобы поступить в это учебное заведение, необходимо предоставить следующие документы:

  • Заявление;
  • Диплом об полученном образовании и его копия;
  • Паспорт и его копия паспорта;
  • Список научных трудов и достижений (если они есть);
  • 4 фото 3*4;
  • Заявление для нуждающихся в общежитии.

Все необходимые бланки заявлений можно скачать на сайте университета.

Списки о зачислении можно увидеть как в самом университете, на доске информации, так и на сайте: https://www.stu.lipetsk.ru/abit/abit-list/orders.html

Контактные данные университета

Что касается графика работы института, то он мало отличается от графика любого государственного учреждения. Рабочая неделя стандартная, пятидневная. Время начала и окончания рабочего дня с 8.00 до 17.00. Перерыв на обед с 12.00 до 12.48.

Адрес: Россия, город Липецк, улица Интернациональная, 5А

Адрес электронного ящика, по которому можно получить ответы на возникающие вопросы:

mailbox@stu.lipetsk.ru

Телефон: 8 (474) 232-81-42

Сайт университета: https://www.stu.lipetsk.ru/