Внимание! lipetsk.zachteno.net не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.

Липецкий государственный педагогический университет им. Семенова-Тяньшаньского

История Липецкого государственного педагогического университета им. Семенова-Тяньшаньского начинается с 1931 г., с создания индустриально-педагогического техникума, которому позже присвоили имя Кирова. Через 6 лет. техникум переименовывается в педагогическое училище, а в 1949 г. согласно министерского указа в городе появился Липецкий государственный учительский институт, в котором в то время числилось всего 200 студентов.

Через 5 лет в названии ВУЗа поменяли слово "учительский на педагогический". В 2000 г. ЛГПИ преобразован в государственный педагогический университет (ЛГПУ). В 2016 г. ЛГПУ было присвоено имя Семенова-Тяньшаньского.

Сегодня в университете обучается около 5 тыс. студентов со всей России, в том числе по некоторым специальностям обучаются и иностранные студенты. 

Направления подготовки ЛГПУ

В настоящий период в состав ЛГПУ входят 13 факультетов, 6 профильных институтов и 10 научных лабораторий.

Обучение в ВУЗе по программам бакалавриата, специалитета и магистратуры проходит по 21 специальностям:

  • физика;
  • химия;
  • информационные системы и технологии;
  • государственное и муниципальное управление;
  • социология и др.

С полным списком специальностей, по которым производится прием в этом году, можно ознакомиться на сайте ВУЗа по ссылке: https://lipeck.postupi.online/vuz/lgpu/specialnosti/bakalavr/.

Педагогический состав

Для поступления в ВУЗ необходимо для обучения на бюджетной основе в зависимости от специальности набрать от 42 до 61 балла. На платную форму обучения количество набранных баллов чуточку ниже.

С 2015 г. и по нынешнее время ректором ЛГПИ является Федина Нина Владимировна.

В ВУЗе работает немало кандидатов и докторов наук. Полный список профессорско-преподавательского состава ВУЗа представлен на сайте университета: https://lspu-lipetsk.ru/modules.php?name=employees.

Стоимость обучения в университете

В настоящее время в университете обучаются студенты как на бюджетной, так и на платной основе. Причем бюджетных мест по каждой специальности, как правило, гораздо больше, чем на платной форме обучения.

Стоимость годового обучения на платной форме сильно варьируется в зависимости от специальности. Если обучение специальной психологии и педагогики вкупе с практической теологии православия обойдется в 31 960 руб в год, то обучение экологии или информационным системам и технологии будет стоить уже 123 790 руб в год. Стоимость обучения на платной основе по другим специальностям можно посмотреть по ссылке: https://lipeck.postupi.online/vuz/lgpu/programmy-obucheniya/bakalavr/.

Как поступить в Липецкий педагогический университет

Для поступления в ЛГПИ необходимо предоставить следующие документы:

- паспорт или другой удостоверяющий документ;

- заявление о приеме установленной формы;

- документ о среднем (среднем специальном образовании);

- нотариально заверенную копию аттестата о среднем образовании;

- информация о результатах ЕГЭ;

- 2 фотографии 3х4;

- военный билет (если есть);

- медицинская справка по форме 086/у;

- согласие на обработку персональных данных.

Приемная комиссия работает по адресу: 398020, г. Липецк, ул. Ленина, д.42. Ответственного секретаря приемной комиссии Фролову Наталью Алексеевну можно разыскать в ауд. 114, уч.корпус № 1.

  • Телефоны: (4742) 328-327;
  • Эл. почта: priem@lspu-lipetsk.ru;
  • Приемная комиссия работает: Пн-Пт: с 9.00 до 17.00, Сб, Вс выходной.

Контактные данные университета

Главный корпус ЛГПУ расположен по адресу: г. Липецк, ул. Ленина 42.

Большинство других корпусов, где размещаются различные институты и факультеты, расположены недалеко от главного университетского корпуса.

Добраться можно автобусом многих маршрутов до остановки "Педагогический университет". От ж/д вокзала ходи автобус по 2 маршруту.

Телефон приемной комиссии: (4742) 32-83-03;

E-mail: lspu@lspu-lipetsk.ru

Сайт: lspu-lipetsk.ru

Графикработы: пн-пт 8:30–17:00, перерыв 12:00–12:30