Внимание! lipetsk.zachteno.net не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.

Сочинения про город Липецк

Первый пример сочинения про Липецк

Если вы хотите отдохнуть от городской суеты, насладиться покоем, то поезжайте в город Липецк. Название этого города произошло от всем известного дерева. В 12-13 веке этот город был маленьким селом и называли его Липовка. Но только с 19 века это село и стало городом Липецком.

С самого начала город славился своими плотниками. Они могли вырезать красивые изделия, которые распродавались на ярмарках по всей России. Потом Петр 1 приказал построить завод для добычи руды. Так и пошло промышленное дело в городе. Сейчас очень известен Новолипецкий металлургический комбинат. Но не только заводами славится город. В Липецке были открыты минеральные источники, а на их основании и лечебные курорты. В настоящее время огромное число людей приезжает выпить минеральной воды и восстановить свое здоровье.

Липецк очень компактный город. На небольшой площади сконцентрированы заводы, парки, галереи и музеи. На любой вкус можно найти себе развлечение. Весной лучше всего прогуливаться по Быхановому саду. Он знаменит своим парком миниатюр. Можно долго разглядывать макет Липецка в тысячекратном уменьшении.

Для вечерней прогулки можно выбрать площадь Петра Великого, на которой расположен фонтан переливающийся разными цветами под музыку. Так же есть фонтаны и на Театральной площади.

Для верующих людей тоже найдется много знаковых мест. Вознесенский собор-это первый храм из камня в городе. Его периодически расширяли и достраивали. Но сейчас, к сожалению, он уничтожен. Им можно любоваться только на открытках города. Церковь святой Евдокии самая популярная. Она пережила трудный период атеизма в стране и сохранила почти первоначальный вид. Никольский храм славится своей звонницей и огромный семитонным колоколом.

Липецк очень приятный город, со своей атмосферой и очарованием. Многие люди приезжают отдохнуть сюда после изнуряющей жизни в столице. Осенняя прогулка по паркам, в окружении золотой листвы, настраивает на поэтический лад.

В Липецк приезжало очень много знаменитых людей, таких как Пушкин, Лермонтов, Бунин, Жуковский. На всех них город оказал сильное влияние.

Я считаю нужно каждому человеку побывать в этом красивом и исторически важном городе. Ведь мы должны посещать не только крупные столицы, но и знакомиться с удивительной историей более отдаленных городов. В них тоже есть свой особый шарм и загадка, которую невозможно разгадать за один день.

Второй пример сочинения про Липецк

В том году удалось побывать в городе Липецк, ездили с братом к дальним родственникам и могу сказать одно, как жаль, что я не бывала здесь ранее. И так посчастливилось, что попали на празднование дня города, остались только положительные эмоции от данного мероприятия. Все очень живо, весело и красочно, а главное так по-доброму. На празднике я не почувствовала себя незваным гостем, а было ощущение, что я полноценный житель города, что очень запало мне в душу. Очень приятные и отзывчивые люди там живут, заблудилась так мне не просто подсказали куда идти, а даже провели до места где меня встретил брат. Очень понравился Художественный музей имени Сорокина, для меня это было наверное одно из самых основных открытий этого города. Так как я человек очень творческий и люблю все, что с этим связано. Впечатляет количество памятников, и различных скульптур, каждая индивидуальна и красива по своему и идеально вписывается под архитектуру города. Каждый памятник находится действительно на том месте, на котором какой-либо другой просто был бы неуместен. Я осталась под огромным впечатлением от памятника динозавру возле Липецкого аэропорта, особенно порадовал такой интересный подход к защите нашей планеты от различных загрязнений. Действительно почему же из старых шин не делать памятники, вместо того, чтобы выбрасывать их на свалку? Такой памятник не только вызывает улыбку и радует глаз гостей города своим видом, но и в какой-то мере сохраняет экологию и заставляет невольно задуматься о том, что мы слишком безразлично относимся к природе. Приятно было вечерами прогуливаться по Верхнему парку, хорошо жили рядом, да и вообще прогулки по городу были такие душевные и теплые, что даже спустя пол года вспоминаю с улыбкой на лице. Все настолько красиво и даже сказочно в какой-то степени. Не могу конечно утверждать, что прям хотела бы здесь жить, для меня это город для отдыха и морального умиротворения, но и ничего негативного для себя я за время пребывания не нашла, даже было грустно уезжать, так полюбился этот город за неделю. Надеюсь в этим летом так же выпадет возможность побывать в Липецке снова, не зря же монетку в фонтан бросила перед уездом. Хотелось бы конечно съездить зимой, но к сожалению нет возможности, но я уверенна, что зимой город не менее красивый, чем летом. Но я знаю, что обязательно приеду сюда зимой, когда лежит снег, думаю еще более все сказочно и тепло.